* SECTION EN CONSTRUCTION *

AURA

COOP'jeunesanimcjs@gmail.com
Vallée du Gier (A2mains)a2mains42@gmail.com
Teen Servicecjs@escalecreation.fr
UN JEST ( CJS de Bonneville)cjs@innovales.fr
Vénissieux
Uniservices - CJS Lyon 8cjs.uniservices@gmail.com
La Duchère / Lyon 9cjsduchere@lescitesdor.fr

Bourgogne-Franche-Comté

JCSjcs21300@gmail.com

Bretagne

Bégardcjsbegardanim@gmail.com
Lannioncjs.lannion@gmail.com
CJS Armor Coopcjs2017saintbrieuc@gmail.com
Quintin
Din'Entreprisecjsdinan@gmail.com-
Loudéac
CJS du Pays Glazikcoopjeunes@glazik.com
LAMPTACK à vos servicecjscoglais@gmail.com
Montfort sur Meucjs.montfort@gmail.com
Les Petits Papierscjsbain@moyennevilaine-semnon.fr
CJS Argentré du Plessis
Rennes Blosne-Bréquigny - Ys For Youysforyou35@gmail.com
Rennes Maurepas-La Bellangeraiscjs.maurepasbellangerais@gmail.com
Rennes Villejean-Beauregard

Centre

Grand Est

CC du Pays de Mirecourt

Hauts-de-France

CJS Bruay-la-Buissièrecjsbruaylabuissiere2016@gmail.com
Mons en Baroeulaileimagine@gmail.com
Etaples sur mer
CC du Pays de St-Omer
CJS&CO

Normandie

Caen-Le Chemin Vertcjs.caen@outlook.fr
Avranches-La Turfaudièrecjs.avranches.2017@gmail.com
Mortain-Bocage
St-Lô la Dolléecjs.stlo.2017@gmail.com

Nouvelle Aquitaine

Niort - Agglomération du Niortais
CC Parthenay Gâtinecjs.parthenay@gmail.com
Les jEuneS bosScjslarochelle@gmail.com0952592584
Le Bouscat

Occitanie

MiniCoop - CjS de Toulouseminicoop.cjs@gmail.com

PACA

CJS Gap'en'Coopgapencoop.cjs@gmail.com

Pays de la Loire

CC du bocage Mayennais
Coop's Jeunescjsmonplaisir@gmail.com
D'jeungodjeungo.cjs@gmail.com
Saint Sébastien- Summer Job cjs@saintsebastien.fr
Saint Herblain
Nantes Breil-dervallières
CC Erdre et Gesvres cjs@cceg.fr
CC Mont des Avaloirscjs.ccma@gmail.com
Team Services Trélazécjstrelaze@gmail.com